DHEAN.NEWS MANADO - Peringatan hari lahir
Provinsi Sulawesi Utara (Sulut) yang jatuh setiap tanggal 23 September,
dirayakan Pemerintah Provinsi Sulut dengan menggelar Upacara Hari Ulang Tahun
(HUT) ke 54 yang dilaksanakan di Lapangan Wolter Monginsidi Sario Manado, Senin
(24/9/18) pagi.
Gubernur Sulut Olly Dondokambey,SE menjadi
Inspektur Upacara (Irup) sedangkan bertindak selaku komandan upacara adalah Dr.
Jemmy S. Kumendong, M.Si.
Dalam sambutannya, Gubernur Olly menyampaikan
ucapan selamat dan rasa terima kasihnya kepada seluruh masyarakat Sulawesi
Utara, atas sinergitas, totalitas kerja dan pengabdian dalam mendukung
pembangunan daerah dan bangsa.
"Selamat memperingati dan merayakan Hari
Ulang Tahun ke-54, kepada segenap komponen masyarakat Sulawesi Utara dari
Miangas sampai Tontulow-Pinogaluman. Semoga, seiring dengan pertambahan usia
ini, kebersamaan kita dalam membangun daerah tetap terjaga, dan progres
pembangunan di Sulawesi Utara kedepan juga akan semakin baik, yang pada
muaranya dapat menorehkan prestasi-prestasi hebat," kata Gubernur.
Pada kesempatan itu pula, Gubernur Olly
menyerahkan SK Kenaikan Pangkat, Penghargaan Satya Lencana Karya, dan SK
Pensiun kepada para Aparatur Sipil Negara di Lingkup Pemerintah Provinsi Sulut.
Berikut daftar penerima.
Penerima SK Kenaikan Pangkat :
Pembina Utama Madya, IV/d :
1. dr. Bahagia Redjeki Mokoagow, M.Si, M.Kes
(Kepala Dinas Kependudukan, Pencatatan Sipil dan Keluarga Berencana Daerah
Provinsi Sulawesi Utara)
2. dr. Rinny Tamuntuan (Kepala Dinas Sosial
Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
3. Ir. Erny Bayangkarita Tumundo, M.Si (Kepala
Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
4. Ir. Jeffry Verry Senduk (Kepala Badan
Pendidikan dan Pelatihan Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
5. Drs. Joi Eltiano Bernadin Oroh (Kepala Badan
Penanggulangan Bencana Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
6. Evans Steven Liow, S.Sos (Kepala Satuan
Polisi Pamong Praja Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
Pembina Utama Muda, IV/c :
1. Jani Niclas Lukas, S.Pi, M.Si (Kepala Dinas
Perpustakaan dan Kearsipan Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
2. Ir. Novly Geret Wowiling, M.Si (Kepala Dinas
Pertanian dan Peternakan Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
3. dr. Debie K. R. Kalalo, M.Sc.Ph (Kepala Dinas
Kesehatan Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
4. Dr. Jemmy Stani Kumendong, M.Si (Kepala Biro
Pemerintahan dan Hubungan Masyarakat Sekretariat Daerah Provinsi Sulawesi
Utara)
5. Jemmy Ringkuangan, AP, M.Si (Kepala Biro
Perlengkapan Sekretariat Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
Pembina Tingkat I, IV/b :
1. dr. Kartika Devi Tanos, M.Kes (Kepala Biro
Kesejahteraan Rakyat Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
2. Clay June H. Dondokambey, SSTP, MAP (Kepala
Biro Umum dan Protokol Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
Penata Tingkat I, III/d :
1. Hendra Rondonuwu, SSTP (Kepala Sub Bagian
Rumah Tangga Gubernur pada Biro Umum dan Protokol Sekretariat Daerah Provinsi
Sulawesi Utara)
Penata Muda Tingkat I, III/b :
1. Andrew R. F Sangian, SSTP (Pelaksana
Pengatur Muda Tingkat I, II/b :
1. Adiguna David (Pelaksana)
Juru Tingkat I, I/d :
1. Rudolf G. Rumengan (Pelaksana)
Penerima Penghargaan Satya Lencana Karya Satya :
1. Ir. James Longinus Hutagaol (Plt. Kepala
Dinas Kehutanan Daerah Provinsi Sulawesi Utara)
Satya Lencana 30 Tahun.
2. Denny Hendrik Lumintang, S.Sos (Kepala Sub
Bidang Pensiun Pegawai Negeri Sipil Pada Badan Kepegawaian Daerah Provinsi
Sulawesi Utara)
Satya Lencana 10 Tahun.
3. Priscilia Gladies Kosegeran, S.IP (Kepala Sub
Bidang Pengembangan Kompetensi Aparatur Pada Badan Kepegawaian Daerah Provinsi
Sulawesi Utara)
Satya Lencana 10 Tahun.
4. Marchel A. Kalengkongan A.Ma.TE (Staf Biro
Umum dan Protokol)
Satya Lencana 10 Tahun.
Penerima SK Pensiun :
1. Ir. Happy Truly Rebelly Korah, M.Si Pembina
Utama Madya IV/d
Pensiun 1 September 2018
2. Ir. Herry Rotinsulu
Pembina Utama Madya IV/d
Pensiun 1 September 2018
3. Ir. M Haefrey Frayer Sendoh
Pembina Utama, IV/e
Pensiun 1 Mei 2018
4. Dra. Helena Kano
Pembina Tingkat I, IV/b
Pensiun 1 September 2018
Nampak hadir dalam upacara tersebut Dirjen Otda
Kemendagri RI yang juga mantan Penjabat Gubernur Sulut Dr. Soni Sumarsono,
Wakil Gubernur Drs. Steven Kandouw, Ketua TP-PKK Sulut Ir. Rita
Dondokambey-Tamuntuan, Wakil Ketua TP-PKK Sulut dr. Kartika Devi Kandouw-Tanos,
MARS, jajaran Forkopimda Sulut, Sekdaprov Sulut Edwin Silangen, Ketua DWP Sulut
Ivonne Silangen-Lombok, Ketua DPRD Sulut beserta jajaran, pejabat teras serta
ASN dan THL di Lingkup Pemprov Sulut, para Walikota & Bupati beserta wakil,
TNI-Polri, tokoh agama, tokoh masyarakat, kelompok kesenian Sulawesi Utara,
pelajar dan mahasiswa.
Komentar